Wednesday, May 28, 2025
Nationalist View
  • প্রচ্ছদ
  • সারাদেশ
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • শিক্ষাঙ্গন
  • প্রবাস জীবন
  • UK BNP
  • খেলাধুলা
  • অন্যান্য
    • বিনোদন সংবাদ
    • চাকুরী
    • তথ্য ও প্রযুক্তি
    • মতামত
No Result
View All Result
Nationalist View
No Result
View All Result

সাকিবকে ‘ফাঁসানো’ জুয়াড়ি কে এই আগারওয়াল?

nationalistview by nationalistview
October 30, 2019
in Featured, খেলাধুলা
সেক্যুলারদের কান্ডকারখানা
Share on FacebookShare on Twitter

জুয়াড়িদের তালিকায় দিপক আগারওয়ালের নাম নতুন নয়। ভারতীয় দিপক আগারওয়াল দেশটির কালো তালিকাভূক্ত জুয়াড়িদের একজন। আইসিসির অ্যান্টিকরাপশন ইউনিটের নজরদারিতে আছে সে। আন্তর্জাতিক এবং ফ্র্যাঞ্চাইজিভিত্তিক লিগের ক্রিকেটারদের ম্যাচ ফিক্সিংয়ে প্ররোচিত করাই তার কাজ।

আইসিসির বিবৃতি অনুযায়ী, বাংলাদেশ অলরাউন্ডার সাকিব আল হাসানকে ২০১৮ সালে তিনবার ম্যাচ পাতানোর প্রস্তাব দেয় জুয়াড়ি দিপক আগারওয়াল। সাকিব তার প্রস্তাবে রাজী হননি। আবার আইসিসি কিংবা অ্যান্টিকরাপশন ইউনিটকে জুয়াড়ির প্রস্তাবের বিষয়টিও বলেননি। আইসিসি তারই সাজা দিয়েছে বাংলাদেশ অলরাউন্ডার সাকিবকে।

তবে দিপক আগারওয়ালের বিরুদ্ধে আইসিসি কোন ব্যবস্থা নিতে বলবে কি-না। কিংবা ভারত কোন ব্যবস্থা নেবে কি-না তা এখনও জানা যায়নি। ভারতের কালো তালিকাভুক্ত জুয়াড়ি আগারওয়াল ২০১৭ সালের এপ্রিলে তার দুই সঙ্গীসহ পুলিশের হাতে ধরা পড়ে। কিন্তু অভিযোগের যথেষ্ট প্রমাণ না থাকায় তেমন কোন সাজা হয়নি তার। এছাড়া দেশটির প্রচলিত আইনে জুয়াকে ফৌজদারি অপরাধ হিসেবে দেখা হয়। যার সাজাও বেশি দিন নয়। আগারওয়াল তাই কিছুদিন পরেই ছাড়া পেয়ে যায়।

অথচ ২০১১ সালে দিপক আগারওয়ালের বিরুদ্ধে ‘সুইসাইড নোট’ লিখে আত্মহত্যা করেন ভারতের এক তরুণ ক্রিকেটার। ভারত তখন সদ্য (২ এপ্রিল ২০১১) বিশ্বকাপ জিতেছে। সারা দেশ আনন্দে ভাসছে। এরই মধ্যে হতাশায় ডুবে ১২ এপ্রিল ২৯ বছর বসয়ী ক্রিকেটার বিজয় কুমার উদয়পুরে আত্মহত্যা করেন। ভারতীয় সংবাদ মাধ্যমে জুয়াড়ির ফাঁদে পড়ে ওই ক্রিকেটারের আত্মহত্যার খবর আসে।

বিজয়ের সুইসাইড নোটের কথা উল্লেখ করে উদয়পুরের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার তেজরাজ সিং সে সময় বলেন, ‘তিনি একটা সুইসাইড নোট রেখে গেছেন। যাতে লিখে গেছেন, ধার-দেনা করে পাঁচ লাখ টাকা এক জুয়াড়িকে দিয়েছিলেন তিনি। ওই অর্থ হারানোয় হতাশ হয়ে পড়েন। দিপক আগারওয়াল নামের এক জুয়াড়ি তাকে টাকা লগ্নি করতে প্ররোচিত করে বলে উল্লেখ করে গেছেন বিজয়। সুইসাইড নোটে বিজয় অনুরোধ করেছেন, দিপক আগারওয়ালের থেকে ওই অর্থ আদায় করে যেন তার পরিবারকে ফিরিয়ে দেওয়া হয়।’

ওই ঘটনার ছয় বছর পরে আটক হওয়া আগারওয়ালকে শাস্তি দিতে বিজয়ের সুইসাইড নোটকে বিবেচনায় নেওয়া হয়নি। পুলিশের জিম্মা থেকে বের হয়ে ২০১৭ সালের নভেম্বরেই সাকিবের সঙ্গে যোগাযোগ করে দিপক আগারওয়ালের। এরপর ২০১৮ সালের জানুয়ারিতে বাংলাদেশে আয়োজিত ত্রিদেশীয় ওয়ানডে সিরিজের দুই ম্যাচে সাকিবকে বার্তা পাঠায় আগারওয়াল। আইপিএলের এক ম্যাচে সাকিবকে প্ররোচিত করে দলের তথ্য পাচারে। তার সঙ্গে যোগাযোগ হওয়ার শাস্তি ভোগ করছেন সাকিব। অন্যদিকে জুয়াড়ি দিপক আগারওয়াল হয়তো ‘নিশ্চিন্তে’ নতুন কোন ফাঁদ তৈরি করছে নামি-দামি কিংবা তরুণ কোন ক্রিকেটারকে ফাঁসানোর।

Previous Post

সৌদিতে গিয়ে নিজ প্রশংসায় যা বললেন মোদি

Next Post

“বিএনপি নেতা কামাল উদ্দিনের ভগ্নিপতির মৃত্যুতে যুক্তরাজ্য যুবদলের শোক”

Next Post
শিক্ষার দুষ্ট চক্র!

"বিএনপি নেতা কামাল উদ্দিনের ভগ্নিপতির মৃত্যুতে যুক্তরাজ্য যুবদলের শোক"

Recent

রাতের ভোটের আওয়ামী লীগ সরকার

রাতের ভোটের আওয়ামী লীগ সরকার

September 16, 2023
নির্বাচনের নামে ভেল্কিবাজি

নির্বাচনের নামে ভেল্কিবাজি

August 21, 2023
বিচার বিভাগের স্বাধীনতায় হস্তক্ষেপ

বিচার বিভাগের স্বাধীনতায় হস্তক্ষেপ

June 13, 2023

Categories

  • English Articles (5)
  • Featured (426)
  • Sangramtv Show ‘এসময় বাংলাদেশ’ (1)
  • somo-samoik (1)
  • STV ENGLAND (6)
  • UK BNP (65)
  • UK emergency (3)
  • Uncategorized (33)
  • Video (5)
  • অন্যান্য (2)
  • অন্যান্য (41)
  • অন্যান্য (115)
  • অ্যান্ড্রয়েড (3)
  • আইসিটি (1)
  • আওয়ামী লীগের সন্ত্রাস (6)
  • আন্তর্জাতিক (15)
  • ইসলামিক (73)
  • কবিতা (13)
  • খেলাধুলা (4)
  • গল্প! আসল গল্প!না (2)
  • গুম-খুন-হত্যা (1)
  • চাকুরী (1)
  • চিন্তাভাবনা (19)
  • চিন্তাভাবনা (28)
  • জাতীয় সংবাদ (90)
  • জীবনের গল্প (9)
  • ডি জি এফ আই (1)
  • তথ্য ও প্রযুক্তি (2)
  • দুর্নীতি (9)
  • দুর্নীতি (6)
  • ধর্ম (2)
  • ধর্ম ও দর্শন (3)
  • ধর্ম-দর্শন (11)
  • ধর্মীয় চিন্তা (2)
  • পাঠক কলাম (22)
  • প্রবন্ধ (450)
  • প্রবাস জীবন (10)
  • ফিচার (4)
  • ফেসবুক থেকে (16)
  • বাংলাদেশ (3)
  • বাংলাদেশের রাজনীতি (4)
  • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি (1)
  • বিনোদন (1)
  • বিনোদন সংবাদ (2)
  • বিশ্ব রাজনীতি (3)
  • বিশ্ব রাজনীতি (1)
  • ব্যাক্তিগত কথন (13)
  • ব্লগ (21)
  • ভিডিও গ্যালারী (3)
  • ভৌতিক গল্প (1)
  • ভ্রমন গল্প (1)
  • মতামত (5)
  • মুক্ত চিন্তা (14)
  • মুক্তিযুদ্ধ (5)
  • যুদ্ধাপরাধ (7)
  • রম্যরচনা (9)
  • রাজনীতি (135)
  • রাজনীতি (231)
  • রাজনৈতিক ভাবনা (51)
  • শিক্ষাঙ্গন (1)
  • সন্ত্রাস (9)
  • সমসাময়িক (31)
  • সমসাময়িক (5)
  • সমসাময়িক বিষয় (14)
  • সমাজ চিন্তা (68)
  • সমাজ চিন্তা (24)
  • সাদাসিধে কথা (2)
  • সারাদেশ (97)
  • সাহিত্য (1)

Nationalist View – analysing Bangladeshi politics.
Copyright © 2020 Nationalist View – All rights reserved.

No Result
View All Result
  • প্রচ্ছদ
  • সারাদেশ
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • শিক্ষাঙ্গন
  • প্রবাস জীবন
  • UK BNP
  • খেলাধুলা
  • অন্যান্য
    • বিনোদন সংবাদ
    • চাকুরী
    • তথ্য ও প্রযুক্তি
    • মতামত

© 2025 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.